市民拨打12345:树木枯萎怎么办?养护工作人员来出动

  树木不仅给城市带来生机和绿意

  在炎炎烈日下更是送来一片阴凉

  如果树木枯枯萎了该怎么办呢

  是时候让园林部门出动啦

  5月23日市民来电反映:

  美兰区白龙街道晋江横街3-2号

  门前树木枯死

  希望工作人员尽快处理

  12345海口智慧联动平台

  前台热线员接到投诉后

  第一时间派单至美兰区政府

  5月25日

  美兰区园林管理局答复:

  养护工作人员已处理完毕

  5月26日回访市民

  问题已得到解决

  此外,日常生活中

  如果你有关于新冠肺炎防控相关的疑惑

  记住啦

  省防疫12345专家咨询热线

  持续开通中哟

原标题:树木枯萎怎么办?养护工作人员来出动

责任编辑:王思畅

直通12345

链接一站式公共服务平台 进入栏目
栏目推荐
关于我们 | 广告服务 | 法律声明 | 网站地图 | 跟帖评论自律管理承诺书
海南南海网传媒股份有限公司 版权所有 1999-2020 地址:海南省海口市金盘路30号新闻大厦9楼 电话:(86)0898-66810806  传真:0898-66810545  24小时举报电话966123
互联网新闻信息服务许可证:4612006002 信息网络传播视听节目许可证:2108281 互联网出版许可证:琼字001号
增值电信业务经营许可证:琼B2-2008008 广告经营许可证:460000100120 琼公网监备号:46010602000273号
本网法律顾问:海南东方国信律师事务所 李君律师
南海网备案号 琼ICP备09005000号
2018炸金花下载大全 湖北11选5计划 短线股票推荐网每日 山西快乐十分常出任五 pk10赛车技巧都有哪些 056期七星彩预测 体育彩票金7乐开奖号 加拿大快8开奖结果 山东广东11选五免费计划 大乐透中4十1单注中多少钱 快乐10分玩法中奖规则 新加坡2分彩开奖号码 海南体彩4十1玩法 股票趋势怎么看 辽宁12选5走势图 手机秒速时时彩有假吗 pc蛋蛋怎样